Онлайн мастер-класс «Игровые технологии как инструмент психоэмоционального развития и коррекции»
Отсутствие игрового опыта в детстве, обуславливает проблемы социально-психологической адаптации на всех этапах жизни, поэтому игра будет рассматриваться как с позиции «предупражнения» взрослой жизни, так и с позиции «проработки» психотравмы.
- расширение представлений о возможностях использования игровых технологий в психоэмоциональном развитии и коррекции
- овладение игровыми технологиями в контексте предупреждения проблем социальной адаптации
- использование игр для отреагирования психотравматического опыта.
Внимание будет уделено формированию произвольной регуляции поведения детей, но не на коррекционных занятиях, не позволяющих перенести данный опыт в жизнь, а в ходе моделируемой и свободной игровой деятельности. Именно в игровой деятельности дети учатся подчинять своё поведение правилам игры, появляется соподчинение мотивов — «хочу» начинает подчиняться «нельзя» и «надо».
Мастер класс ориентирован на клинических психологов, психологов системы образования, дефектологов и специалистов службы сопровождения образовательных и медицинских учреждений, а также будет полезен студентам профильных вузов и заинтересованным родителям.
Волгина Наталья Николаевна, педагог по раннему развитию детей, клинический психолог, арт-терапевт, психодрама терапевт.
Режим проведения: мастер-класс проводится в выходные дни онлайн на платформе www.clickmeeting.com. Предоставляется доступ к видеозаписи мастер-класса для детального ознакомления с информацией и авторским материалам ведущего.
Продолжительность мастер-класса: 3 ак. часа.
Стоимость обучения: 3 000 рублей.
Дата проведения: по мере комплектования группы
Контактная информация: +7 (925) 431-54-41 info@ipiso.ru
Прошедшим обучение выдается сертификат о прохождении краткосрочной программы повышения квалификации.